行业产品

  • 行业产品

河南中望京机械设备有限公司


当前位置:河南中望京机械设备有限公司>公司动态>100吨/日玉米烘干机成本计算及利润计算

经营模式:生产厂家

商铺产品:18条

所在地区:河南焦作市

联系人:常经理 (经理)

公司动态

100吨/日玉米烘干机成本计算及利润计算

阅读:21928发布时间:2016-10-20

100吨/日玉米烘干机成本计算及利润计算
粮食烘干机的烘干成本主要包括三部分:电费、燃煤费和人工费。
以100吨/日的粮食烘干机为例,可供大家参考:
★东北玉米烘干机设备成本算法:
1、电费:每一天耗电费用:70.4度×1元/度×24小时=1690元;
2、耗煤量:5吨,每吨煤按500元计算,每天用煤费用:2500元;
3、人工:一套设备需要三人,按三班制,每人每天工资150元,人工成本:150元×3人×3班=1350元;
1+2+3=1690元+2500元+1350=5540元,烘干一吨的成本为55.4元,烘干一斤粮食的成本为55.4元÷2000=0.027元。其它型号烘干成本大同小异,都在0.025元左右。
东北玉米烘干机厂家利润算法:
以玉米为例,湿玉米收购价为0.7元/斤左右,降水幅度为15-18%,平均按20%计算,烘干后重量为0.8斤,出售价为1.1元左右,收入:0.8×1.1=0.88元,减去烘干*.025元,实际收入为0.855元,每斤差价:0.855-0.7=0.155元,每吨纯利润为0.122×2000=310元,每天烘干100吨,纯利润在30000元左右,利润相当可观。


环保在线 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.hbzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,环保在线对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

会员登录

×

请输入账号

请输入密码

=

请输验证码

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~