天津武清的客户和我们算了一笔账,我们按照他说的可以编写成下面的文字:
煎饼果子薄脆的成本计算:
按照市场上一般面片的尺寸来说,一般都是做长宽在25*18左右,这个尺寸一般一斤面大约生产薄脆大约在30片左右。如果加上食用油,人工等一切费用,一般一片的成本在0.2-0.3元之间,市场上批发油炸好的薄脆一般在0.5-0.6元之间,也就是说一片薄脆的利润在0.2-0.3之间。有的厂家是全部利用人工去制作的,这样的话人工费用就会增加,如果一切使用机器去生产的话,产量会大大增加,而且还会降低雇佣劳动力,减少劳动成本,也许一开始投入设备的资金会比较多,但是几个月之后,省下的人工费*可以购买一整套设备。
天津武清客户张老板之前lianxi我想做薄脆的行业,但是不知道配方。之后经过我们公司人员去给客户安装调试的经验自己研发了几种配方,有种气泡大的,有种气泡小的,口感酥脆的多种口感,供客户选择使用,满足他不同的需要。
张老板经过我们给在公司试机后购买了一套油炸薄脆的生产线,现在设备早已安装完成,效果满意。
请输入账号
请输入密码
请输验证码
以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,环保在线对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。