平山县生活垃圾焚烧发电项目EPC工程总承包中标候选人发布
- 发布时间:2021-10-13 17:25:08来源:中国固废网人气:22757
石家庄公共资源交易网发布中节能(平山)环保能源有限公司平山县生活垃圾焚烧发电项目EPC工程总承包中标候选人公示,中国地质工程集团有限公司、中国轻工业广州工程有限公司、中节能(北京)节能环保工程有限公司联合体以第一中标候选人身份预中标该项目,详情如下:
招标编号:0747-2160SCCXA165
开标日期:2021年09月24日09时00分
开标、评标地点:平山县公共资源交易中心开标室、评标室
定标日期:2021年09月26日09时00分
定标地点:中节能(平山)环保能源有限公司会议室
进入定标候选人环节名单(无排序):中国地质工程集团有限公司、四川中建建业工程有限责任公司、江西省地质工程(集团)公司
定标方法:直接票决法
第一中标候选人:中国地质工程集团有限公司
统一社会信用代码:911100001000009805
联合体成员:中国地质工程集团有限公司、中国轻工业广州工程有限公司、中节能(北京)节能环保工程有限公司。
设计费投标报价(元):3750000.00
设备费投标报价(元):107100000.00
建安工程(土建)费率(%):91.90
建安工程(安装)费率(%):81.80
计划工期:开工时间2021年11月10日,完工时间2022年11月30日完成72 24小时试运。总工期385日历天。经过6个月的稳定运行,于2023年6月底通过最终验收
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求。
施工要求的质量标准:合格
设备采购要求的质量标准:应达到国家现行规范标准的要求
项目经理:韩杰
职业资格:一级注册建造师
注册证号:京111151742639
设计负责人:凌婷
职业资格:一级注册建筑师
证书编号:204402704
第二中标候选人:四川中建建业工程有限责任公司
统一社会信用代码:91510000599968981A
联合体成员:四川中建建业工程有限责任公司、重庆钢铁集团设计院有限公司
设计费投标报价(元):3950000.00
设备费投标报价(元):107800000.00
建安工程(土建)费率(%):91.95
建安工程(安装)费率(%):81.92
计划工期:开工时间2021年11月10日,完工时间2022年11月30日完成72 24小时试运。总工期385日历天。经过6个月的稳定运行,于2023年6月底通过最终验
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求
施工要求的质量标准:合格
设备采购要求的质量标准:应达到国家现行规范标准的要求。
项目经理:薛涛
职业资格:一级注册建造师
注册证号:川151131312860
设计负责人:王万谅
职业资格:注册公用设备工程师(动力)
证书编号:CD155000124
第三中标候选人:江西省地质工程(集团)公司
统一社会信用代码:91360000705518133F
联合体成员:江西省地质工程(集团)公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司
设计费投标报价(元):4000000.00
设备费投标报价(元):107200000.00
建安工程(土建) 费率(%):91.82
建安工程(安装) 费率(%):81.88
计划工期:开工时间2021年11月10日,完工时间2022年11月30日完成72 24小时试运。总工期385日历天。经过6个月的稳定运行,于2023年6月底通过最终验收。
设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求。
施工要求的质量标准:合格
设备采购要求的质量标准:应达到国家现行规范标准的要求。
项目经理:许谷星
职业资格:一级注册建造师
注册证号:赣136060903150
设计负责人:张子坤
职业资格:注册公用设备工程师(动力)
证书编号:CD201200278
否决投标单位及理由:福建路港(集团)有限公司初步评审中联合体成员资质证书不一致。
全部投标单位:中国地质工程集团有限公司、四川中建建业工程有限责任公司、江西省地质工程(集团)公司、福建路港(集团)有限公司。
提出异议渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函以传真或电子邮件形式发送至如下联系人,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
公告发布媒体:石家庄市公共资源交易信息平台、河北省招标投标公共服务平台和E招冀成电子招投标交易平台
公示日期:2021年10月09日至2021年10月11日
招标人:中节能(平山)环保能源有限公司
地址:河北省石家庄市平山县东回舍镇郜家庄村
原标题:平山县生活垃圾焚烧发电项目EPC工程总承包中标候选人发布
- 凡本网注明"来源:环保在线"的所有作品,版权均属于环保在线,转载请必须注明环保在线,https://www.hbzhan.com。违反者本网将追究相关法律责任。
- 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
- 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。
热门工程信息更多
- 《关于营商环境评级体系中劳动力市场建设的实践与思考课题研究》、《新时代新疆工运事业和工会工作实践创新研究》调研项目废标公告
- 2自治区生态环境监测宣传教育基地展示项目中标(成交)结果公告
- 3刚察县2025年环境检测项目废标公告
- 4新疆维吾尔自治区生态环境厅机关大院物业服务项目公开招标公告
- 5云南省地震局云南省巨灾防范工程—地震监测站运行环境建设项目(含二期)尾工工程项目成交公告
- 6生态环境部机关服务中心2025年度食材采购项目中标公告
- 72025年环境监测服务项目中标(成交)结果公告
- 8旬阳市城镇污水垃圾处理监测站2025年06月政府采购意向
- 9某飞机综合态势信息处理和任务规划功能集成测试环境【重新招标】项目公告
- 10复杂环境高品质流场试验验证系统(风洞)改造项目公告
最新工程信息更多
- 《关于营商环境评级体系中劳动力市场建设的实践与思考课题研究》、《新时代新疆工运事业和工会工作实践创新研究》调研项目废标公告2025-05-10
- 自治区生态环境监测宣传教育基地展示项目中标(成交)结果公告2025-05-10
- 刚察县2025年环境检测项目废标公告2025-05-10
- 2025年新疆旅游厕所和旅游标识标牌集中整治项目中标(成交)结果公告2025-05-10
- 新疆维吾尔自治区生态环境厅机关大院物业服务项目公开招标公告2025-05-10
- 青海远帆招标有限公司关于达日县吉迈镇城镇居民建筑供水管网提升改造建设项目的竞争性磋商公告2025-05-10
- 【湖北省中心】大广南高速2025年路基专项工程、汉鄂高速2025年路基边坡整治、中分带排水沟盖板维修工程YXHB-2025-LJ-1标段(HBSJ-202505GL-034001001)招标公告2025-05-10
- 【湖北省中心】大广南高速2025年路基专项工程、汉鄂高速2025年路基边坡整治、中分带排水沟盖板维修工程YXHB-2025-LJ-2标段(HBSJ-202505GL-034001002)招标公告2025-05-10
- 广东农垦南华农场有限公司2025年农村综合改革转移支付项目生活污水治理工程成交公告2025-05-10
- 米草治理海上全过程跟踪监测协作采购项目竞争性磋商公告2025-05-10