产品展厅收藏该商铺

您好 登录 注册

当前位置:
深圳市讯记科技有限公司>总线光纤中继器>讯记 MPI总线光纤转换器

讯记 MPI总线光纤转换器

返回列表页
  • 讯记 MPI总线光纤转换器

价       格: 1

订  货  量: ≥1 台

举报

产品型号Ci-SF110/120

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地深圳市

更新时间:2021-04-15 16:02:45浏览次数:270次

联系我时,请告知来自 环保在线

产品简介

Ci-SF110/120系列产品是一款讯记 MPI总线光纤转换器,支持RS232/422/485串口,同时支持CS31、CC-Link、Interbus、BACnet、ARCnet、MPI、PPI等基于RS232/485的串行通信,单光口/双光口链网支持。

详细介绍

产品介绍

Ci-SF110/120系列产品是一款讯记 MPI总线光纤转换器,支持RS232/422/485串口,讯记 MPI总线光纤转换器,同时支持CS31、CC-Link、Interbus、BACnet、ARCnet、MPI、PPI等基于RS232/485的串行通信,单光口/双光口链网支持。35mmDIN导轨安装,DC(9~30V)宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。 Ci-SF110支持一路光纤接口,一路总线数据接口,Ci-SF120支持两路可级联上下行光纤接口,一路总线数据接口。

总线数据接口

* RS232速率:0~115.2Kbps,支持 RXD、TXD、GND三线工作方式

* RS422支持RX-、RX+、TX-、TX+全双工工作模式

* RS485支持A、B半双工工作模式

* RS422/485通信速率:0~10Mbps可选

* 隔离电压:瞬间隔离电压5000V,持续隔离电压1000V

* 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接

光纤接口

* 光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm

* 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um

* 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选

* 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口

电源及保护

* 电源:双电源冗余输入,DC(9~30V),典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口

* 继电器告警输出:光纤链路故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口

机械特性

* 外形尺寸:136×106×54mm

* 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳

* 安装方式:35mm导轨安装

* 净重:800g

工作环境

* 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)

* 存储温度:-40℃~85℃

* 相对湿度:≤90%(无冷凝)

可选型号

产品编号                            描述

Ci-SF110-M 多模0-2km,单光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。

Ci-SF120-M 多模0-2km,双光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。

Ci-SF110-S     单模,传输距离0-20km,更远距离可选,单光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。

Ci-SF120-S     单模,传输距离0-20km,更远距离可选,双光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。

 

  

其他推荐产品

更多
以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,环保在线对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

推广产品

Promotional products

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~
二维码 意见反馈

扫一扫访问手机商铺
在线留言