产品展厅收藏该商铺

您好 登录 注册

当前位置:
深圳市讯记科技有限公司>总线数据光端机>Ci-mf110/120讯记科技Modbus Plus 数据光端机

讯记科技Modbus Plus 数据光端机

返回列表页
  • 讯记科技Modbus Plus 数据光端机

  • 讯记科技Modbus Plus 数据光端机

  • 讯记科技Modbus Plus 数据光端机

  • 讯记科技Modbus Plus 数据光端机

价       格: 1

订  货  量: ≥1 台

举报

产品型号Ci-mf110/120

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地深圳市

更新时间:2021-02-24 14:33:42浏览次数:325次

联系我时,请告知来自 环保在线

产品简介

加工定制    
讯记科技Modbus Plus 数据光端机Ci-mf110/120系列产品是一款工业级Modbus Plus现场总线数据光端机,同时支持Modbus现场总线协议,通信速率1M,单光口/双光口链网支持。35mm导轨安装,DC9-30V宽电源。

详细介绍

产品介绍

概述:
       
讯记科技Modbus Plus 数据光端机Ci-mf110/120系列产品是一款工业级Modbus Plus现场总线数据光端机,同时支持Modbus现场总线协议,通信速率1M,单光口/双光口链网支持。 讯记科技Modbus Plus 数据光端机35mm导轨安装,DC9-30V宽电源。Ci-mf120支持两路可级联上下行光纤接口,一路数据电接口, Ci-mf110支持一路光纤接口,一路数据电接口。
特点:
1. 支持Modbus Plus现场总线协议。
2. 通信速率1M。
3. 光纤通信距离可达60KM。
4. 兼容Modbus Plus数据接头的DB9接口,为现场接线提供了方便。
5. 电接口实现了600W浪涌保护,提供更高的通信稳定。
6. 电源采用DC9-30V宽电源输入模式,并具反接保护,1000VDC电压隔离保护。
7. 标准工业35mm导轨安装方式。
规格:
数据电接口:
1、 兼容Modbus Plus数据接头的DB9接口;
2、 通信速率1M;
3、 隔离电压:瞬间隔离电压5000V;持续隔离电压1000V;

光纤接口:
1、 光纤波长:多模:850nm、1310 nm; 单模:1310 nm、1550nm;
2、 传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um ;单模:8.3/125、9/125um、10/125um 
3、 传输距离:多模2KM;单模:10~60KM 
4、 光纤接口类型:SC、ST、FC可选;标配:ST接口

其它指标:
1、 电源:DC9-30V 500mA;
2、 外形尺寸:120mm×90mm×50mm
3、 工作温度:-10-70℃(-40-+85℃可选);
4、 相对湿度:≤90%(无冷凝)
5、 存放温度:﹣40~80℃

其他推荐产品

更多
以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,环保在线对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

推广产品

Promotional products

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~
二维码 意见反馈

扫一扫访问手机商铺
在线留言