产品展厅收藏该商铺

您好 登录 注册

当前位置:
深圳市讯记科技有限公司>总线光纤中继器>Ci-df110/120讯记科技DeviceNet总线光纤模块

讯记科技DeviceNet总线光纤模块

返回列表页
  • 讯记科技DeviceNet总线光纤模块

价       格: 1

订  货  量: ≥1 台

举报

产品型号Ci-df110/120

品       牌

厂商性质生产商

所  在  地深圳市

更新时间:2021-02-24 14:33:12浏览次数:389次

联系我时,请告知来自 环保在线

产品简介

加工定制    
讯记科技DeviceNet总线光纤模块/DeviceNet转光纤Ci-df110/120系列是一款工业级DeviceNet总线光电转换器,支持DeviceNet总线标准,单光口/双光口链网支持。IP30防护等级,35mm导轨安装,DC(9-30)V宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。

详细介绍

产品介绍

讯记科技DeviceNet总线光纤模块/DeviceNet转光纤

  讯记科技DeviceNet总线光纤模块/DeviceNet转光纤Ci-df110、120系列产品是一款工业级DeviceNet总线光电转换器,支持DeviceNet总线标准,单光口/双光口链网支持。IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mm导轨安装,DC(9-30)V宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。Ci-df110支持一路光纤接口,一路数据接口;Ci-df120支持两路可级联上下行光纤接口,一路数据接口。

特点:

支持DeviceNet总线标准。通信速率0~500K自协商.

电接口具备1500V电压隔离以及600W浪涌保护功能.

采用DC9-30V宽电源输入,双电源冗余,DC1000V电源隔离,反接保护.

单光口/双光口链网支持.

提供继电器输出光纤链路以及电源故障告警.

IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,采用标准工业35mm导轨安装方式.

数据电接口:

5Pin端子接口形式

DeviceNet总线标准.

通信速率:可达500K,

具备过载保护以及600W浪涌保护;

终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接.

光纤接口:

光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

传输距离:多模2Km,单模20Km。更远距离可选。

光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口。

电源及保护:

电源:双电源冗余输入,DC(9-30)V,典型DC24V,功耗小于1.5W, 具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口.

继电器告警输出:光纤链路故障和电源故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口.

机械特性:

外形尺寸:132mm×105mm×52mm

外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳.

安装方式: 35mm导轨安装.

净重:800g

工作环境:

工作温度:-10-70℃(-40~+85℃宽温可选).

相对湿度:≤90%(无冷凝)

存放温度:﹣40~80℃

其他推荐产品

更多
以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,环保在线对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

推广产品

Promotional products

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~
二维码 意见反馈

扫一扫访问手机商铺
在线留言